ESC Erfurt e.V. - EISKUNSTLAUF
Title
Direkt zum Seiteninhalt

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Für Jungen und Mädchen die 2020 eingeschult wurden und 2021 eingeschult werden.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Fit durch den Lockdown

Eine Einladung für ALLE die mitmachen wollen.

ZOOM Training für alle Mitglieder des ESC Erfurt/ Eiskunstlauf und für diejenigen die sich Fit halten wollen.
Zoom Training

Zoom Zugang
Meeting-ID:  970 404 2150
Kenncode: ESC

Zoom Trainingsplan


Montag






Mittwoch




Donnerstag
18.00 - 18:45 Uhr

19.30 - 20.15 Uhr




18.00 - 18.45 Uhr




18.00 - 18.45 Uhr
Fitness für Kinder

Fitness Workout




Dance Kids mit Frau Popova




Hit Training
5-10 Jahre

ab 18 Jahre




Kinderballett




ab 11 Jahre

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



INFORMATION des VEREINS !

NOVEMBER, Dezember, ... bis es ein Ende gibt - Lockdown

Nach den Beschlüssen der Bundes- und Landesregierung und der Stadt Erfurt zur Eindämmung der Corona Pandemie findet für folgende Gruppen ab Montag, dem 02.11.2020 bis ?  kein Vereinstraining statt.

Für alle Gruppen findet Zoom Training statt.


Kindergartentraining/Vorschultraining
Hobby Klasse 1-4
Hobby Klasse 5-12
Erwachsenengruppe
Synchronteam
Leistungssport Klasse 1-4

Alle Kindergartenkurse müssen bis auf weiteres abgesagt werden.



_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Zwingerpokal Dresden      23.10. - 25.10.2020


         
Erste Erfolge beim Auftaktwettkampf der Saison in Dresden.


         In der Nachwuchsklasse erzielte Paula Beryak mit Platz 2 eine top Plazierung.
         Nach einem Jahr Verletzungspause gewann Tim England die Juniorenklasse.
         In der Jugendklasse zeigten mit Melanie Doskowskie (4. Platz), Anna-Maria Kistner (6.Platz),             Antonie Hochmuth (8.Platz) und Jennifer Seifert (10. Platz) alle Läufer eine sehr gute
         Wettkampfleistung.
         Ein positives Ausrufezeichen war auch Platz 5. in der Neulingsklasse von Anastasia Schönfeld.
Zurück zum Seiteninhalt